В Ракитянском районе после капитального ремонта открылся Трефиловский фельдшерско-акушерский пункт.

Работы по обновлению фельдшерско-акушерского пункта площадью 86 квадратных метров проводились в рамках национального проекта «Здравоохранение». Теперь более 400 жителей смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Стоит отметить, что здание 1985 года постройки полностью преобразилось, строители обновили фасад, заменили кровлю, поменяли оконные блоки. Внутри ФАПа заменены инженерные коммуникации, уложена настенная и напольная плитка, установлены двери, покрашены стены, устроены подвесные потолки.

Фельдшерско-акушерский пункт оснащён современным медицинским оборудованием и мебелью, в нём есть не только кабинеты для приёма пациентов, но и прививочный и процедурный кабинеты, а также аптечный пункт. Принимать трефиловцев будет фельдшер Юлия Гиляревская.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, первый заместитель главы администрации Ракитянского района по строительству и ЖКХ Виталий Кутоманов и главный врач Ракитянской центральной районной больницы Марина Стефанова.