Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Почти 111 тысяч белгородских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения

Почти 111 тысяч белгородских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения.

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 19 сентября по 22 октября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Собственные знания о правилах поведения на дороге проверили почти 5 млн учащихся 1–9 классов. В Белгородской области задания выполнили 110 779 учеников.

«Снижение аварийности на дорогах – задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о безопасном поведении на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 миллионов 975 тысяч учащихся 1–9-х классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в этом году», – сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Содержание задач регулярно обновляется, чтобы участники предыдущих лет могли вновь с интересом присоединиться к олимпиаде, закрепить полученные знания и узнать новое. Также организаторы ежегодно анализируют статистику прохождения олимпиады и выделяют вопросы, которые чаще всего вызывают затруднения. 

«Интерактивный формат олимпиады помогает вовлечь всё больше школьников в тему безопасного поведения на дорогах, и с каждым годом растёт количество благодарностей от всех пользователей платформы: детей, родителей и учителей», – отметил заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» Сергей Веременко.

Олимпиада проводилась четвёртый год подряд. Общая аудитория онлайн-состязания с 2020 по 2023 год превысила 15,3 млн школьников.

Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, ГУОБДД МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
 
Источник: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie