В Ракитянском районе подвели итоги конкурса «Бренд моей улицы»

В Ракитянском районе подвели итоги конкурса «Бренд моей улицы».
В Ракитянском районе подвели итоги конкурса «Бренд моей улицы»

Конкурс проводился среди уличных комитетов в рамках проекта «Создание АРТ-пространств в городских и сельских поселениях Ракитянского района».
Участникам необходимо было предоставить в конкурсную комиссию презентацию своей улицы, в которой отразить информацию об истории происхождения улицы и ее названия, показать архивные материалы, фотографии разных лет об историческом развитии улицы, очерки, воспоминания, о ней, рассказать о культурных достопримечательностях, находящихся на улице поселения, о уважаемых и известных людях, проживавших или проживающих на данной улице, выбрать бренд улицы и придумать к нему слоган и логотип.

Ракитянцы творчески подошли к данному конкурсу. В Венгеровском поселении члены уличкома улицы Центральная брендом выбрали аиста и придумали слоган: «Аист в селе - мир на земле». Дмитриевцы предпочитают заниматься спортом, поэтому уличком улицы Куток выбрал своим брендом футбольный мяч и слоган у них получился спортивный: «Наш футбольный уголок любит улица Куток». Нижнепенский уличком улицы Селиховка ратует за чистоту, их бренд – сельский дворик и девиз: «Чистый двор – чистое село». В Илек – Кошарах члены уличкома улицы Школьная выбрали брендом школу и слоган: «Нам со школой по пути вместе весело идти».
Наиболее полную и красочную информацию представили победители конкурса.

3 место занял уличный комитет улицы Третьяковка села Солдатское, председатель Оболенцев Александр Николаевич. В селе 11 улиц, главной является улица Третьковка. Из рассказов старожил известно, что Третьяковы была самая распространенная фамилия, третьяк значит третий сын в семье. Отсюда и появилось название улицы. Бренд улицы – Третьяковка, слоган – «Весело, задорно, звонко на нашей улице Третьяковка!»

2 место занял уличный комитет улицы Центральная села Вышние Пены, председатель Бороденко Любовь Васильевна, у которых бренд Гусь центральный и слоган: «Есть гусь хрустальный, а у нас Гусь Центральный!».

И 1 место присуждено уличному комитету улицы Молодежной села Зинаидино, председатель Романенко Ольга Васильевна. Эта улица была образована в 1984 году. Ключи от построенных домов были вручены молодым семьям, работавшим в колхозе имени Ленина на производственном участке №3. Поэтому улица и получила название Молодежная. Ее стали благоустраивать, проводить озеленение, высаживать цветочные композиции. Сегодня это самая цветущая улица, ее бренд – цветок и слоган: «Улица в цвету». Награждение лучших уличкомов, победивших в конкурсе было проведено на заседаниях земских собраний.