Развивать личное подсобное хозяйство ракитянцам помогает программа «Содействие»

Развивать личное подсобное хозяйство ракитянцам помогает программа «Содействие».
Социальный контракт – одна из популярных мер поддержки населения. Так, житель села Центрального Андрей Кравцов решил создать рыбную ферму и в сентябре этого года обратился за материальной помощью.

Когда заявка была одобрена, мужчина получил 200 тысяч рублей. На выделенные средства ракитянец приобрёл корм и мальков, которыми заполнил ранее созданный водоём в селе Вышние Пены. В следующем году Андрей планирует получать доход от реализации щуки, карпа и других видов рыб.

Чтобы более подробно узнать о социальном контракте, обращайтесь в управление социальной защиты населения по адресу: пос. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. 13. Телефон: +7 (47245) 55-5-47.