Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе постановлен приговор в отношении мужчины, который до смерти избил свою сожительницу

В Ракитянском районе постановлен приговор в отношении мужчины, который до смерти избил свою сожительницу.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в июне 2023 года между мужчиной и его сожительницей, произошел конфликт на почве употребления им спиртных напитков.

В результате ссоры преступник, используя физическое превосходство над потерпевшей, нанес девушке не менее 26 ударов кулаком по различным частям тела, в результате чего у потерпевшей развился перитонит, вызванный разрывом мочевого пузыря.

Преступными действиями обвиняемого потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, что привело к наступлению ее смерти.

Ракитянским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie