Вчера ученики медицинского класса Ракитянской средней школы № 1 приняли участие в региональном чемпионате школьников по оказанию первой медицинской помощи.

Турнир прошёл в посёлке Дубовое Белгородского района на базе образовательного комплекса «Алгоритм Успеха».

Ребята показали уровень знаний и практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим до приезда бригады скорой медицинской помощи, при этом они использовали только табельные и подручные средства.

Для школьников, которые уже определились с выбором будущей профессии и решили связать свою дальнейшую жизнь с медициной, чемпионат стал очередной проверкой мотивации и психологической готовности.