Ракитянцы выбрали три жизненные ситуации, над которыми будут работать в рамках проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна».

Участниками проекта стали специалисты трёх сфер – образования, спорта и строительства. Перед ними стоит важная задача – придумать  эффективные методы решения актуальных проблем, а затем реализовать их на практике с помощью инструментов сервис-дизайна.

Каждая из трёх команд тщательно исследовала потребности местных жителей и выбрала жизненную ситуацию, над улучшением которой будет работать. Первая команда займётся разработкой единых критериев для объективной оценки успеваемости школьников, вторая – созданием групп начальной подготовки, в которых тренеры будут бесплатно учить детей плавать. А третьей команде предстоит найти новые способы повышения качества дорог и безопасности на них.

Первые результаты реализации этих проектов мы сможем увидеть уже в следующем году.