Ракитянская школьница Кира Данилова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Церемония награждения прошла вчера в Белгородском институте развития образования.

Цель конкурса - повысить читательскую активность детей и подростков, сформировать положительное отношение к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повысить в глазах молодёжи престиж грамотного владения русским языком и знаниями художественной литературы.

На областном уровне в конкурсе приняли участие 167 работ. Ученица 6 класса Ракитянской средней школы № 2 имени Алексея Цыбулёва одержала победу, продемонстрировав оригинальность авторского замысла, стилевое единство и высокую грамотность сочинения.