Ракитянским районным судом по ходатайству следователя арестован мужчина, избивший своего знакомого.

Прокуратурой Ракитянского района поддержано ходатайство следователя СО ОМВД России по Ракитянскому району Белгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 112, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

По версии следствия, ранее судимый, в ходе распития спиртных напитков, нанес своему знакомому два удара кулаками в область челюсти, причинив средней тяжести вред здоровью, от которых образовался открытый перелом нижней челюсти со смещением.

Также в указанный день обвиняемый похитил кошелек, принадлежавший матери знакомого, воспользовался денежными средствами и банковской картой, находящимися в нем. Банковской картой впоследствии совершил покупки бесконтактным способом, прикладываю указанную карту к терминалам безналичной оплаты в различных магазинах на территории Ракитянского района.

Таким образом, обвиняемый имея непогашенную и неснятую в установленном законом порядке судимость за совершение особо тяжкого преступления против личности, вновь совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ, а также совершил преступления корыстной направленности.

В судебном заседании заместитель прокурора Ракитянского района поддержал доводы следствия о необходимости ареста обвиняемого. Суд, согласившись с мнением прокуратуры, признал ходатайство законным и обоснованным, и принял решение заключить обвиняемого под стражу на период следствия.

Ход рfсследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Прокуратура Ракитянского района