В Ракитянском районе постановлен приговор по уголовному делу по эпизоду кражи, совершенной с банковского счета.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Ракитянского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3
ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в июле текущего года женщина, находясь в здании ПАО «Сбербанк» в п. Пролетарском обнаружила лежавшую в банкомате банковскую карту, оформленную на потерпевшего. Взяв данную карту у осужденной возник умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета, путем приобретения продуктов питания в магазинах через бесконтактный способ оплаты.

В тот же день она в различных магазинах в п. Пролетарском совершила несколько бесконтактных платежей на суммы до 1000 рублей, которые не требуют введения пин-кода.

Ракитянским районным судом женщине назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей.

Прокуратура Ракитянского района