Ракитянская команда приняла участие в осеннем этапе военно-спортивной игры «Зарница 2.0: Время Героев!».

Игра проходила с 31 октября по 2 ноября в селе Ездочное Чернянского района. Организаторы создали условия, максимально приближенные к реальным.

На протяжении трёх дней 13 команд курсантов Центров развития военно-спортивной подготовки «ВОИН» решали учебные боевые задачи: ходили в разведку, ориентировались на местности по азимутам, искали схрон, спасали раненого, имитировали минирование, сражались во встречном бою и участвовали в историческом квизе.

Инструкторы отметили высокий уровень подготовки нашей молодежи. А ребята в свою очередь отметили, что полученные знания пригодятся и помогут не растеряться в экстремальной ситуации.