В ходе рабочей поездки в Ракитянский район руководитель области посетил социальные объекты.

Первая точка в п. Ракитное — пляж в Юсуповском парке. В рамках программы инициативного бюджетирования здесь обустроили общественную зону. Подрядной организацией были выполнены работы по расчистке территории от растительности, устройству раздевалок, беседки, ограждению лестницы. Завершено водоснабжение объекта.

Губернатор Вячеслав Гладков положительно оценил благоустройство объекта и предложил установить здесь арт-объекты, обустроить тротуары.
Далее глава региона проверил ход строительства жилья для многодетных семей в микрорайоне «Солнечный». Напомним, что в этом году по инициативе губернатора стартовал новый проект по предоставлению жилья для многодетных семей с тремя и более детьми. На эти цели выделили более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета. В регионе возведут 145 домов. Так, в Ракитянском районе строят 8 жилых домов общей площадью более 700 квадратных метров. Заселиться многодетные семьи смогут уже в конце этого года. Работы на стройплощадке на улице Майская начали в мае. Площадь жилых помещений: от 70-ти до 180-ти квадратных метров. Внутри: детские комнаты, спальни, кухни-столовые и гостиные. Все необходимые коммуникации также проведут. Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков, ко всем домам обязательно должны быть подъезды. Дома должны быть готовы уже к ноябрю. На вручение ключей к новоселам глава региона планирует приехать.

«Нужно и дальше обязательно продолжать благоустройство. Дома мне нравятся: они просторные, сети подведены, потолки высокие», — оценил новые дома Вячеслав Гладков.