Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

В Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

«Пусть этот праздник станет напоминанием о том, что мы, россияне - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим», - отметил в своём выступлении первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов.

По традиции на мероприятии состоялись проводы призывников района в ряды Российской Армии. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Ракитянского, Борисовского и Краснояружского районов, Грайворонского горокруга Наталья Курилова зачитала приказ о призыве и пожелала молодым людям быть стойкими и храбрыми солдатами. В свою очередь, призывники произнесли клятву на верность своему Отечеству.

Кроме того, в этот день гражданами Российской Федерации стали 13 юных ракитянца, которым вручили паспорта гражданина РФ и памятные подарки. А солисты и коллективы района подарили зрителям хорошее настроение.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie