День уполномоченного по правам ребенка прошёл в Ракитянском районе

День уполномоченного по правам ребенка прошёл в Ракитянском районе.

Галина Пятых встретилась с руководителями субъектов профилактики района, посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, приняла участие в работе медиа-площадки «Гений место» в Сахзаводской модельной библиотеке, рассказала студентам первого курса Ракитянского агротехнологического техникума о работе телефона доверия на занятии «Мир моих эмоций».

Во время «диалога на равных» с обучающимися 10 класса Ракитянской средней школы №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва Галина Пятых рассказала о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, раскрыла возможности детского общественного совета. Школьники задавали вопросы, которые касались роли детей в современном обществе, участия в волонтёрской деятельности, особенностей общения с ровесниками с ограниченными возможностями здоровья. Разговор получился оживлённый, содержательный и полезный.