Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе активно развивается «серебряное» волонтёрство

В Ракитянском районе активно развивается «серебряное» волонтёрство.

Совсем недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» прошла встреча добровольцев старшего поколения из посёлков Ракитное и Пролетарский. В ней приняли участие порядка 30 человек.

Такое мероприятие -  хорошая возможность пообщаться, обменяться опытом, узнать что-то новое. Волонтёры из Ракитного показали сделанные своими руками изделия, предназначенные для госпиталя, а пролетарцы наглядно продемонстрировали, как именно они плетут маскировочные сети для наших военнослужащих.

Стоит отметить, что в нашем районе проживает более 9 тысяч граждан старше трудоспособного возраста. И активное участие в добровольческой деятельности - это прекрасное решение для восстановления социальных связей между людьми старше 60 лет, увеличения их физической активности, а также возможность для самореализации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie