Работы юных ракитянцев прошли во всероссийский этап фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы».

Ежегодный экологический фестиваль – любимое мероприятие детей и подростков, потому что позволяет им поделиться своими идеями по охране природы. Тема конкурса в этом году – «Планета в наших руках».

В начале ноября компетентное жюри подвело итоги областного этапа и присудило первые места авторам 17 видеороликов. Ракитянцы стали победителями в номинации «Лучший мастер-класс». Дарья Мудрова и Евгений Шелист рассказали, как построить акваферму, а Илья Озеров показал, как можно своими руками сделать экокормушку.

Поздравляем наших юных защитников природы с отличным результатом. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и, конечно же, успехов на всероссийском этапе!