В Ракитянском районе приступили к реализации губернаторского проекта «Ты в ДЕЛЕ!».

На оперативном совещании правительства глава региона Вячеслав Гладков рассказал о старте нового областного проекта по популяризации предпринимательства для старшеклассников и студентов среднего профессионального образования в Белгородской области. Участниками проекта станут ученики 8-10 классов и студенты 1-2 курсов колледжей региона.

В Венгеровской средней школе прошла первая встреча школьников с индивидуальным предпринимателем, куратором «Новых возможностей» и организатором бизнес-сообщества Ракитянского района Татьяной Смысловой. Заочно к беседе подключились ещё шесть районных школ. Она рассказала о проекте «Ты в ДЕЛЕ!», особенностях предпринимательской деятельности, поделилась опытом ведения своего бизнеса и ответила на вопросы ребят.

Стоит отметить, что в рамках Недели предпринимательства с 13 по 17 ноября такие встречи пройдут во всех остальных учебных учреждениях района