Вчера педагоги образовательных учреждений Ракитянского района приняли участие в очном обучении.

Обучение прошло на двух площадках, организованных в Ракитянской средней школе № 1 и Ракитянской средней школе № 2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва.

После теоретической части опытные инструкторы провели практические занятия по четырём модулям: «Опасные и чрезвычайные ситуации», «Опасности террористических актов в образовательных организациях», «Опасности военного характера» и «Оказание первой помощи», а также рассказали и показали педагогам, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.