Сегодня в Ракитном состоялось возложение цветов к памятной доске старшего прапорщика милиции Николая Грищенко.

Это событие проходит ежегодно 15 ноября, в день его трагической гибели.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, начальник ОМВД России по Ракитянском району, полковник полиции Петр Рядинский, сотрудники полиции, представители ветеранских и молодёжных общественных организаций, жители района почтили память героя.

Напомним, в 2000 году, находясь в очередной служебной командировке в Курчалоевском районе Чеченской республики, Николай Грищенко погиб во время выполнения боевого задания.

Указом Президента Российской Федерации за проявленное мужество и героизм старший прапорщик милиции Николай Грищенко награждён орденом Мужества посмертно.