Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе состоялось долгожданное событие – открытие набережной реки Ракита

В Ракитянском районе состоялось долгожданное событие – открытие набережной реки Ракита.

Новое общественное пространство появилось благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Обновленная набережная общей площадью около 5 тысяч квадратных метров состоит из трёх функциональных зон – свадебной, молодёжной и семейной. В свадебной зоне можно будет проводить выездные регистрации бракосочетаний и фотосессии, в молодёжной - небольшие массовые мероприятия в амфитеатре, а в семейной просто гулять вдоль берега, отдыхать и рыбачить.

Перерезали символическую ленту и открыли набережную глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, председатель Общественной палаты Вера Матвеенко, учредитель подрядной организации Сергей Карацупа и активистка молодёжного движения Виктория Минас.

Глава муниципалитета поблагодарил всех, кто причастен к благоустройству этого живописного места и отметил: «Уверен, что набережная станет по-настоящему излюбленным местом для всех жителей нашего района. Здесь каждый сможет найти место для творчества, спорта, активного образа жизни».

Гости мероприятия совершили обзорную экскурсию по локациям набережной и сделали первые фотографии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie