В Ракитянском районе состоялся цикл мероприятий, посвящённых празднованию Дня посёлка Пролетарский и Дня железнодорожника.

Со знаменательной датой пролетарцев поздравил заместитель главы администрации района-руководитель аппарата главы администрации Сергей Шашаев: «Мы по праву гордимся нашим посёлком, его славной историей, трудовыми и культурными тра­дициями, успехами по многим направлениям социально-экономического развития и главным богатством – трудолюбивыми, инициативными и талантливыми жителями».

В рамках торжества на летней сцене прошли праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения посёлка «С любовью к родному краю»,
II гастрономический фестиваль-конкурс «Готнянский мясоед», фестиваль песни «Песенный Марафон» с участием городских и сельских поселений, выставки, литературно-познавательные, молодёжные и детские площадки, выступления творческих коллективов Ракитянского района и Белгородского государственного института искусств и культуры, дискотека и пенное шоу.