В парке «Зелёная дубрава» в селе Центральное прошёл военно-спортивный кросс «Помним», посвящённый памяти старшего прапорщика милиции Николая Грищенко.

В начале соревнований почётные гости и участники почтили память Николая Михайловича минутой молчания.

Командам предстояло преодолеть полосу препятствий, она состояла из 4 этапов. После звукового сигнала инструктора ребята ползали по-пластунски под сигнальной лентой, перетаскивали бревна, стреляли из пейнтбольных маркеров по мишени, переносили «раненых».

По итогам военно-спортивного кросса победителем стала команда «Восход» Ракитянской средней школы №3 им. Надежды Никифоровны Федутенко, второе место у команды военно-патриотического клуба «Рубеж» Дмитриевской средней школы, третье место у команды «Суетологи» Солдатской средней школы.