В Ракитянском районе состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес»

В Ракитянском районе состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес».

В Ракитянском районе состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес», которая проводится в рамках федерального проекта «Сохраним лес» национального проекта «Экология»

В  Трефиловском сельском поселении на площади около 2 га было высажено более 2 тысяч саженцев сосны крымской. В скором времени здесь зашумит сосновый лес, улучшая экологическую обстановку не только в районе, но и на Белгородчине в целом!

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации района и поселений, департамента лесного хозяйства, министерства природопользования, инспекторы Ракитянского лесничества и члены Вышнепенского школьного лесничества.

Напомним, что в рамках акции  экологические мероприятия будут проводиться до 30 ноября.