Ученики медицинского класса Ракитянской средней школы №1 посетили с экскурсией Ракитянскую центральную больницу.

Школьникам представилась уникальная возможность узнать о профессиональной деятельности врачей и медработников, пообщаться со специалистами, узнать о навыках, необходимых человеку для работы врачом.

Главный врач больницы Марина Стефанова и её заместитель Виталина Коротченко показали ребятам работу кабинета компьютерной томографии с новым аппаратом СКТ, который позволяет выполнить полный охват внутренних органов с высоким разрешением.

Рентген-лаборант продемонстрировала снимки различных зон человеческого тела, а также детальные картинки органов в режиме 3D визуализации. В хирургическом отделении школьники посмотрели, как делают перевязку пациенту. Заведующий Максим Харитонов рассказал о специфике работы его отделения и ответил на все вопросы.

Здравоохранение сегодня — очень перспективная отрасль, она остро нуждается в высококвалифицированных специалистах.