Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Завершился проект по благоустройству общественных территорий и обустройству детских площадок на территории Ракитянского района

Завершился проект по благоустройству общественных территорий и обустройству детских площадок на территории Ракитянского района.

В рамках этого муниципального проекта, который длился почти год, в нашем районе появились 2 новых общественных пространства и 9 детских спортивных площадок.

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на улице Коммунаров в Ракитном благоустроена набережная реки Ракита, а в Пролетарском Парк Победы.

Кроме того, в рамках инициативного бюджетирования для детей посёлка Ракитное-1, сёл Ворсклица, Илёк-Кошары, Цибулёвка, Нижние Пены, Дмитриевка, Меловое, Венгеровка, Васильевка были построены современные спортивные площадки с резиновым покрытием.

Стоит отметить, что такие проекты позволяют значительно расширить инфраструктуру района, создавая комфортные условия для жителей и гостей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie