В Бобраве состоялось открытие передвижной выставки «Культурное наследие нашей Родины».

Эта выставка прошла благодаря проекту Пролетарской детской школы искусств «АРТ – Галерея», который получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

В учреждении занимается много одарённых детей, но большое количество их рисунков остаётся не востребованными, так и не найдя своего зрителя. Для того, чтобы помочь юным художникам проявить себя и привлечь к духовно – патриотическому воспитанию наибольшее количество подрастающего поколения, и был создан этот проект.

Посетители выставки смогли увидеть работы учащихся художественного отделения, посвященные богатой культуре нашей страны, охватывающие историю, архитектуру, быт и литературу разного времени. А все желающие приняли участие в мастер – классах, где ребята под руководством опытных преподавателей создавали свои замечательные работы.

Мероприятие прошло в атмосфере творчества, открытости и доброжелательности.