Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

100-летний юбилей отметила жительница села Лаптевка Вера Николаевна Болховитина

100-летний юбилей отметила жительница села Лаптевка Вера Николаевна Болховитина.

Поздравить именинницу со столь солидной датой приехал глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

Вера Николаевна родилась 23 ноября 1923 года в Лаптевке в многодетной семье. Её детство пришлось на сложное послереволюционное время. Во время войны Вера помогала бабушкам писать письма на фронт, параллельно работала в колхозе счетоводом. В 1944 году закончила Суджанское педучилище, с этого момента и началась её педагогическая деятельность. В школах района Вера Николаевна проработала учителем более 40 лет, 33 из них – в родной Лаптевской школе. Вместе с супругом Петром, тоже учителем, прожили 60 лет и воспитали сына. У ракитянской долгожительницы - две внучки, один правнук и один праправнук.

В юбилейный день рождения имениннице вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации и подарки. А ещё было много цветов, добрых слов, тёплых поздравлений и пожеланий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie