Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о ценообразовании на продукты питания.

В ходе проведённой прокуратурой Ракитянского района проверки соблюдения законодательства о ценообразовании установлено, что в одном из продуктовых магазинов на территории района уровень торговой надбавки на мясо птицы регионального производителя составил 30 %, что противоречит требованиям законодательства, согласно которым предельный уровень торговой надбавки на мясо птицы не может быть более 15 %.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по
ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе.

Прокуратура Ракитянского района