Информация о начале формирования нового состава Общественного совета при ОМВД России по Ракитянскому району

В соответствии с требованиями Указа Президента от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах», приказа МВД России № 939 от 15 августа 2011 года «О мерах по реализации Указа Президента РФ» и в связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета при ОМВД России по Ракитянскому району, образованного в 2019 году, ОМВД России по Ракитянскому району сообщает о начале формирования нового персонального состава Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

Общественный совет при ОМВД образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления, а также общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций для решения наиболее важных вопросов деятельности ОМВД, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя Российской Федерации, демократических принципов развития гражданского общества.

В связи с этим, ОМВД России по Ракитянскому району до 04 сентября 2022 года включительно принимает поступившие на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций, по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются по почтовому адресу: 309310, п. Ракитное, ул.Коммунаров д.5а., либо по электронной почте aturkin7@mvd.ru.

ОМВД России по Ракитянскому району

подполковник внутренней службы И.А. Попов