Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка по обеспечению инвалидов стоянками вблизи учреждений здравоохранения.

Прокуратурой района проведена проверка в сфере благоустройства парковочных мест для инвалидов вблизи учреждений здравоохранения, в ходе которой установлено, что на поднадзорной территории расположена Ракитянская центральная районная больница, которая обеспечена стоянкой автотранспортных средств вблизи учреждения.

На указанной автостоянке имеется выделенное место парковки для инвалидов с установленным дорожным знаком 8.17 «Инвалиды». Но дорожная разметка, соответствующая ГОСТ Р 52289-2019, отсутствовала.

По выявленным нарушениям были приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых на данной автостоянке нанесена дорожная разметка с размеченными местами для инвалидов.

Прокуратура Ракитянского района