Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже, совершённой с банковского счёта

В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже, совершённой с банковского счёта.

20 ноября 2023 года 30-летняя жительница Ракитянского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств.

В судебном заседании установлено, что 17 мая 2023 года женщина, находясь в квартире у своей бабушки, попросила у неё мобильный телефон, чтобы позвонить, и вышла с ним из квартиры. Так как к абонентскому номеру бабушки была подключена услуга «Мобильный банк», осуждённая расплачивалась переводом денежных средств за услуги такси, покупку продуктов питания и алкоголя, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб на общую сумму в размере 5 747 рублей.

Ракитянским районным судом, в соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде 7 месяцев 20 дней принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie