В Ракитянском районе вынесен приговор в отношении мужчины, который признан виновным в фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по своему месту жительства.

В судебном заседании было установлено, что житель хутора Введенский в июле 2023 года осуществил фиктивную регистрацию ранее ему незнакомой гражданки Российской Федерации, при этом мужчина не имел намерения предоставить женщине своё жилое помещение для проживания.

Судом, с учётом мнения государственного обвинителя, назначено подсудимому наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Прокуратура Ракитянского района