Ракитянские артисты стали лауреатами областного конкурса «Белгородский карагод – 2023».

В этом году в творческом мероприятии участвовали более 1 500 человек в возрасте от 7 до 35 лет. Ракитянский район представляли воспитанники Пролетарской детской школы искусств. Результат наших артистов впечатляет!
Номинация «Народная песня, солисты»:

• Серафима Чуприна, Александр Воропаев, Арина Ветренко и Лилия Ляпина – лауреаты второй степени;
  • София Косенко – лауреат третьей степени.

Номинация «Народная песня, ансамбль»:

• фольклорный ансамбль «Потешки» – лауреат второй степени.

Номинация «Народный танец»:

• солистка Дарья Смагарева – лауреат первой степени;
  • солистка София Косенко – лауреат первой степени;
  • большой хореографический ансамбль «Радость» – лауреат второй степени;
  • малый и большой хореографические ансамбли «Талисман» – лауреаты третьей степени.

Поздравляем с отличным результатом. Гордимся вами и ждём новых запоминающихся номеров!