Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянские школьники попробовали свои силы в дебатах

Ракитянские школьники попробовали свои силы в дебатах.
В центре культурного развития «Молодёжный» прошла осенняя школа дебатного мастерства, участниками которой стали более 40 человек. Мероприятие было разделено на две части – обучающий тренинг и тренировочную игру.
Сперва Юлия Поваляева, директор Центра молодёжных инициатив Ракитянского района, познакомила ребят с самим понятием «дебаты», регламентом игры, ролях спикеров и стилях выступления, а также рассказала, как правильно работать с информационными запросами и уверенно держаться на публике.
Затем мальчики и девочки закрепили полученные знания на практике. Школьники разделились на две команды и порассуждали на тему вступления учеников в детские и молодёжные общественные объединения – нужно это делать или нет. Обсуждение получилось по-настоящему живым и интересным!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie