Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе завершается работа над проектом «Совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи Ракитянского района посредством проведения патриотического социально-культурного марафона «Время СВОих».

В Ракитянском районе завершается работа над  проектом «Совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи Ракитянского района посредством проведения патриотического социально-культурного марафона «Время СВОих»..

Проект создан с целью усовершенствования системы патриотического воспитания детей и молодежи Ракитянского района.

В социальном партнёрстве с управлением образования, физической культуры, спорта и молодежной политики района, районным Советом женщин было организовано и проведено 20 совместных мероприятий. Это и проведение I районного патриотического конкурса «Время СВОих», проведение районного патриотического фестиваля «Внуки Победы», организация и проведение акций «Ветеранам – заботу и внимание» и «Ветеран живет рядом» по оказанию адресной волонтерской помощи ветеранам ВОВ и их семьям, труженикам тыла, организация и проведение цикла мероприятий по теме «У войны не женское лицо» и многое другое.

Районным Советом женщин на базе Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в СВО организованы экскурсии для воспитанников дошкольных учреждений района в Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в СВО, проведена патриотическая акция «Своих не бросаем».

Главное патриотическим событием проекта стало проведение социально-культурного марафона «Время СВОих», прошедшее в каждом городском и сельском поселении. На праздничных мероприятиях, а их было 25, учреждения социальной сферы района организовывались тематические площадки. Патриотические акции, исторические квесты, выставки детских рисунков, мастер-классы, выставки оружия – все они объединены общим девизом: «В единстве наша сила!».

В рамках проекта проведено 5 интерактивных экскурсий для школьников «Патриотическая путевка»  в городских и сельских поселениях района.

Результат проекта  - усовершенствована система патриотического воспитания детей и молодежи Ракитянского района и проведен патриотический социально - культурный марафон «Время СВОих»,  включающий не менее 45 мероприятий  с привлечением  не менее 2000 чел.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie