Утвердили минимальный размер оплаты труда на 2024 год

Утвердили минимальный размер оплаты труда на 2024 год.

27 ноября 2023 года президент РФ подписал федеральный закон № 548-ФЗ «О внесении изменений в ст. 1 федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» о повышении минимального размера оплаты труда на 18,5 % к предыдущему году.

С 1 января 2024 года МРОТ составит 19 242 рубля.

Вот что необходимо сделать работодателю:

1. Убедиться, что минимальный размер оплаты труда будет не менее нового значения.
  2. Если нужно, издать  приказ и внести изменения в штатное расписание.
  3. Оформить дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении уровня заработной платы с 01.01.2024.
  4. Внести изменения в локальные нормативные акты.

Управление экономического развития администрации Ракитянского района