Ракитянский духовой оркестр стал лауреатом областного конкурса «Играй, музыкант!».

В этом году традиционное мероприятие прошло в 13-й раз и собрало более 20 муниципальных и любительских духовых оркестров Белгородчины.

Ракитянский район представлял коллектив центра культурного развития «Молодёжный» – постоянный участник концертов и фестивалей различного уровня. Ансамбль под руководством Александра Сафонова виртуозно исполняет марши, вальсы, попурри, произведения отечественной и зарубежной эстрады. Для участия в этом конкурсе музыканты выбрали марш «Прощание славянки» и «Танго для всех» из репертуара Иосифа Кобзона. Жюри высоко оценило профессионализм коллектива и удостоило звания лауреата третьей степени.

Поздравляем духовой оркестр с заслуженной наградой. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, новых слушателей и побед!