Состоялось торжественное посвящение в кадеты воспитанников старшей группы «Маленькие юнги» детского сада № 3.
Под звуки гимна 23 ребёнка вступили в ряды юных кадетов-моряков.

Сперва с напутственными словами к мальчикам и девочкам обратились заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Римма Холодова и глава администрации городского поселения «Посёлок Ракитное» Михаил Тарасов. Затем удостоверение юного кадета и личный шеврон вручили заведующая детским садом Светлана Пауткина, майор Владимир Ивахненко и председатель районного Совета ветеранов Игорь Заболотько.

Кроме того, клирик Свято-Никольского храма отец Михаил благословил ребят на добрые дела и порадовал памятными подарками. Это праздничное мероприятие останется в памяти детей ярким и незабываемым событием.

В добрый путь, дорогие кадеты!