Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Пролетарской школе № 2 открылась передвижная выставка «Любовь к родному краю»

В Пролетарской школе № 2 открылась передвижная выставка «Любовь к родному краю».
Мероприятие состоялось благодаря проекту Пролетарской детской школы искусств «Арт-галерея», который получил грант Президентского фонда культурных инициатив. На выделенные деньги было приобретено выставочное оборудование и материалы для мастер-классов, что позволило показать рисунки учащихся художественного отделения массовому зрителю.

В экспозицию вошли работы, посвящённые богатой истории и культуре родного края. Тема выбрана не случайно: в душе у каждого человека живёт любовь к своей малой родине, к местам, где проживали его предки и где живёт он сам. Поэтому любое упоминание о родных просторах всегда находит живой отклик в сердцах людей.

Посетители не только полюбовались детскими рисунками, но и сами под чутким присмотром преподавателей попробовали нарисовать картину. Мероприятие прошло в атмосфере творчества, открытости и доброжелательности.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie