Ракитянский ансамбль «Рябинушка» принял участие в гала-концерте лауреатов областного фестиваля «Верю в себя».
Заголовок: Ракитянский ансамбль «Рябинушка» принял участие в гала-концерте лауреатов областного фестиваля «Верю в себя»

Текст:

Мероприятие, приуроченное к 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, прошло 1 декабря в Белгородской государственной филармонии. На него из разных уголков региона приехали 18 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.

Наш район представлял фольклорный ансамбль под руководством Елены Минас. Его участницы – старейшины Солдатского сельского поселения, истинные хранительницы и носительницы традиционной народной культуры родного края.

В исполнении коллектива прозвучала лирическая военная песня села Солдатского – «Сын старший в бою пулемётчик». Композиция не оставила равнодушным ни одного человека в зрительном зале и сорвала шквал аплодисментов.