Новое насосное оборудование появилось ещё в трёх населённых пунктах Ракитянского района.

Чтобы вода подавалась без перебоев, сотрудники водоканала каждый месяц проводят плановую и аварийную замену техники. Причиной поломки могут быть как износ насоса, так и неисправность его рабочей или электрической части.

⁣В ноябре специалисты обновили оборудование на трёх водозаборных скважинах и на станции водоподготовки в посёлке Ракитное, а также на двух водозаборных скважинах села Центрального и на скважине хутора Добрино.

⁣Порядка 1 300 ракитянцев увидели результат проделанной работы – бесперебойную подачу воды и улучшение её качества.