Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Жительница посёлка Пролетарский развивает своё дело с помощью социального контракта

Жительница посёлка Пролетарский развивает своё дело с помощью социального контракта.

Ольга Коптева решила в этом году обновить швейную мастерскую и обратилась за помощью в управление социальной защиты населения. Сотрудники учреждения подробно рассказали ей об условиях заключения социального контракта, особое внимание было уделено той части, которая касается ведения индивидуальной предпринимательской деятельности.

⁣После подписания документов Ольга получила финансовую поддержку в размере 350 тысяч рублей. На эти деньги женщина приобрела швейные машины, стеллаж и лампу, а также оборудовала примерочную кабину. В обновлённом помещении стало намного комфортнее работать, сюда с большим удовольствием приходят как постоянные, так и новые клиенты.

⁣Напоминаем, что социальный контракт могут заключить те семьи и одинокие люди, уровень дохода которых ниже прожиточного минимума. Более подробно об условиях программы вам расскажут по телефону: +7 (47245) 55-5-47.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie