Выставка тактильных картин «Смотри сердцем» открылась в Ракитном

Выставка тактильных картин «Смотри сердцем» открылась в Ракитном.

Уникальные полотна украсили собой фойе центра культурного развития «Молодёжный».
В экспозиции представлены репродукции картин известных русских художников, которые с любовью воспевали красоту родины. Здесь можно увидеть «Дубовую рощу» Ивана Шишкина, «Сенокос» Николая Пиманенко, «Дорогу» Константина Крыжицкого, «Рожь» Алексея Саврасова и «Озеро. Русь» Исаака Левитана. Чтобы слабовидящие и незрячие люди могли наслаждаться искусством, на каждую картину нанесены специальные тактильные элементы.
Выставка подготовлена автономной некоммерческой организацией содействия развитию социальных инициатив «Клевер» при поддержке Правительства Белгородской области. Её проведение стало возможным благодаря выигранному гранту.