Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Заседание Клуба Ассоциации «Мастерская лучших муниципальных практик»

Заседание Клуба Ассоциации «Мастерская лучших муниципальных практик».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 6 декабря 2023 года провела межрегиональное заседание  Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик».

В работе Клуба приняли участие представители администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской, Тульской и Ярославской областей. Общее количество составило более 100 участников.

Модератором дискуссии выступил советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалев.

В начале работы клуба А.С. Ковалев рассказал собравшимся, что по поручению президента РФ Владимира Путина в стране учреждена Всероссийская муниципальная премия «Служение», направленная на объединение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы. Организаторами премии является ВАРМСУ при поддержке Администрации Президента РФ. На премию выдвигаются главы муниципальных образований, муниципальные служащие, работники муниципалитетов и муниципальных организаций, а также сельские старосты и члены ТОС. Заявки на  премию принимаются на сайте www.премияслужения.рф до 13 декабря 2023 года по 10 номинациям. Награждение победителей пройдет в рамках Всероссийского форума «Малая Родина – сила России» в январе 2024 года. 

С приветственным словом к участникам обратилась Член Совета при Президенте РФ по развитию МСУ, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», глава муниципального образования Узловский район Карташова Марина Николаевна. В своем выступлении Марина Николаевна пожелала плодотворной работы и также рассказала, какая ведется работа по раскрытию культурно-символического потенциала в проектах, направленных на сохранение и популяризацию имен земляков в местном сообществе на территории Узловского района Тульской области.

Также на площадке были представлены успешно реализованные проекты:

- Подготовка и участие детских садов и школ в муниципальном и региональном конкурсах на лучшее благоустройство территорий общеобразовательных организаций «Об эффективности работы школы ландшафтного дизайна в Вейделевском районе»;

- Внедрение новой системы деятельности психолого-педагогической службы в образовательных организациях Волоконовского района» («Психологическая безопасность»);

- Областной фестиваль народных традиций «Крещенские морозы» в Ивнянском районе;

- Муниципальный фестиваль-конкурс «Самое танцующее село»  в Новооскольском городском округе;

- Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Ракитянского района «Все начинается с детства».

- Вовлечение в занятия физической культурой и спортом граждан городского округа в возрастной категории от 55 до 79 лет в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» в Валуйском городском округе.

В завершении заседания клуба состоялся обмен мнением и наработанным опытом.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» продолжит реализацию проекта «Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик» в 2024 году.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie