Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Сведения о приёме на работу сотрудника, подлежащего воинскому учёту, нужно подавать в военкомат по месту его жительства или пребывания

Сведения о приёме на работу сотрудника, подлежащего воинскому учёту, нужно подавать в военкомат по месту его жительства или пребывания.

Согласно п. 2 ст. 8 федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», письму Министерства обороны Российской Федерации от 06.10.2023 № 207/6/3665 воинский учёт граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трёх месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, по месту их пребывания.

В соответствии с пп. «а» п. 32 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719,  работники, осуществляющие воинский учёт в организациях, направляют в течение 5 дней со дня принятия (поступления) или увольнения (отчисления) граждан с работы (из образовательных организаций) в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учёту и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций).

Сведения подаются в письменной форме на бумажном носителе или, при наличии технической возможности, в электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie