Ракитянская семья развивает личное подсобное хозяйство благодаря государственной поддержке.

История Гулсанам и Ибрагима Пашшаевых – новый пример успешной реализации социального контракта в Ракитянском районе.

Пара проживает в Дмитриевке и воспитывает троих детей. Чтобы улучшить своё материальное положение, семья обратилась в управление социальной защиты населения. Сотрудники учреждения помогли ракитянцам заключить социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства». На выделенные 200 тысяч рублей Гулсанам и Ибрагим приобрели коров. Сейчас они продают молоко всем желающим.

Напоминаем, что социальный контракт могут заключить малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Более подробно об условиях программы вам расскажут в управлении социальной защиты населения: пос. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. № 13. Телефон: +7 (47245) 55-5-47.