Приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц

30 июля завершается Декларационная кампания 2020 года, в ходе которой налогоплательщикам, получившим в 2019 году доходы, подлежащие обязательному декларированию, необходимо представить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства (месту постоянной регистрации).

По исчисленным суммам налога на доходы физических лиц на основе налоговой декларации законодательством установлен срок уплаты - не позднее 15 июля 2020 года.

Направление налоговыми органами квитанций на уплату налога на доходы физических лиц законодательством не предусмотрено.

Инспекция рекомендует произвести оплату налога своевременно посредством электронных сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов и страховых взносов физических лиц», «Заполнение платежного поручения» и «Уплата налогов за третьих лиц». Оплатить налог безналичным способом в режиме «онлайн» могут также пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае, если у Вас отсутствует обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по полученным в 2019 году доходам от продажи имущества, земли, транспорта и иным доходам, необходимо предоставить письменные пояснения об отсутствии такой обязанности.

По интересующим вопросам Вы можете обратиться в инспекцию по телефонам: Центральный офис Межрайонной ИФНС России № 5 по Белгородской области в пос. Ракитное тел. 8(47245)56-8-74; пос. Красная Яруга тел. 8 (47263) 46-9-16; пос. Борисовка тел. 8(47246) 51-7-54; г. Грайворон тел.8(47261) 45-4-39.