Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В преддверии Нового года сотрудники лесной отрасли региона совместно с правоохранительными органами начали проводить совместные рейды для предупреждения самовольных рубок деревьев хвойных пород

В преддверии Нового года сотрудники лесной отрасли региона совместно с правоохранительными органами начали проводить совместные рейды для предупреждения самовольных рубок деревьев хвойных пород.

Сохранение лесов – одна из важнейших задач национального проекта «Экология».

Напомним, за незаконную рубку деревьев в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. Кроме того, уплата штрафа не освобождает от возмещения ущерба за совершённое деяние. Если сумма ущерба, причиненного лесным насаждениям, превысит 5 тысяч рублей, то наступает уголовная ответственность за совершенную незаконную рубку.

Если вы вдруг стали свидетелем незаконной рубки лесных насаждений или сомневаетесь в законности перевозки древесины, нужно передать информацию в региональную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 8 (4722) 33-66-97 или по бесплатному номеру телефона прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Лес – наше богатство! Дорогие ракитянцы, берегите лес!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie