Ракитянские управленцы применяют технологии сервис-дизайна при разработке единых критериев для объективной оценки успеваемости школьников.

В рамках реализации проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна» команда управления образования администрации Ракитянского района изучила потребности родителей учащихся и выбрала неудовлетворяющую их жизненную ситуацию, а затем начала решать её с помощью новых методов работы.

В центре внимания управленцев оказалось отсутствие объективной оценки успеваемости школьников. Сотрудники учреждения обсудили с родителями и педагогами несоответствие результатов обучающихся после сдачи экзаменов с их текущими оценками и подготовили макет нового раздела на сайте управления образования. В скором времени здесь будут размещены подробные критерии и нормы оценивания успеваемости школьников.

Подробности смотрите в видео.