Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе успешно реализуется проект «Внедрение технологий сервис-дизайна»

В Ракитянском районе успешно реализуется проект «Внедрение технологий сервис-дизайна».

На протяжении четырёх месяцев 15 специалистов работали над улучшением жизненных ситуаций, которые больше всего волновали местных жителей: повышение качества дорог и безопасности на них, отсутствие объективной оценки успеваемости школьников и недостаточная информированность о работе спортивных секций. Они собрали данные, проанализировали их и нашли оптимальные способы решения проблем.

Все идеи были наглядно продемонстрированы ракитянцам и доработаны с учётом полученных замечаний. Так, местные жители ознакомились с макетом территории после ремонта дороги – здесь не только появятся новые знаки, остановочные павильоны, контейнерные площадки, но и будет запущен автобусный маршрут. Кроме того, они изучили прототип сайта, на котором размещена информация о спортивных кружках, и макет дополнительного раздела на сайте управления образования, где находятся критерии оценивания знаний школьников. 

Реализация всех трёх проектов намечена на следующий год.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie